8 сентября состоялся первый совместный вебинар АТБ и торгового представительства России в Индонезии «Перспективы торгово-экономического сотрудничества и решения для бизнеса»

12.09.2022 09:00
В вебинаре принял участие торговый представитель Российской Федерации в республике Индонезия С.Ю. Россомахов, эксперты АТБ и участники ВЭД.

Это первый из серии вебинаров банка с торгпредствами России в ключевых странах Азии. В своем выступлении руководитель представительства Сергей Юрьевич Россомахов подробно рассказал о текущем состоянии торговых отношений России и Индонезии, о перспективах их развития и о широких возможностях индонезийского рынка для российских компаний.

Господин Россомахов отметил, что к 2024 году объем торгового оборота с Индонезией может достигнуть 5 млрд долл. Страна с населением более 270 млн человек является одним из крупнейших рынков Азии. Представители торгпредства поделились практическими советами, как вести бизнес с индонезийскими партнёрами, и как торгпредство может помочь в налаживании деловых связей.

Со стороны АТБ на вебинаре выступил эксперт по ВЭД Эльхан Гурбанов. Он подробно рассказал о роли банков в обслуживании внешнеэкономической деятельности, об особенностях проведения финансовых операций в текущих условиях.

После выступлений эксперты ответили на вопросы слушателей.

Подобные вебинары с торговыми представительствами России в Азии будут проходить на регулярной основе. В современном и удобном формате каждый желающий может узнать экспертное мнение специалистов по вопросам ВЭД.

Источник:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (лицензия ЦБ РФ № 1810)
Просмотров: 1137
Читайте нас в