Быстро, безопасно и в 4 раза дешевле: Сбербанк снизил стоимость электронной регистрации недвижимости для неипотечных клиентов

Быстро, безопасно и в 4 раза дешевле: Сбербанк снизил стоимость электронной регистрации недвижимости для неипотечных клиентов
Сбербанк в Свердловской области в 4 раза снизил стоимость сервиса электронной регистрации сделок с недвижимостью для тех заемщиков, кто покупает квартиру без ипотеки. Теперь оформить переход права собственности от продавца к покупателю можно за 1990 рублей. Акция проводится до 15 ноября.

Сервис электронной регистрации доступен при покупке квартир в новостройках и на вторичном рынке, а также для приобретения коммерческой недвижимости и земельных участков.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

- Оформить переход права собственности на квартиру от продавца к покупателю можно за один визит в банк. Сбер сам отправит документы для регистрации недвижимости в Росреестр. При этом продавец и покупатель могут находиться в разных городах России.

После завершения процедуры договор купли-продажи и выписка из ЕГРН придет на электронную почту покупателя. Весь процесс в среднем занимает два дня.

Если клиенты дополнительно воспользуются сервисом «Безопасные расчеты», то деньги, которые внесет за квартиру покупатель, будут храниться на специальном номинальном счете до момента регистрации сделки в Росреестре, после чего автоматически средства поступят продавцу на любой указанный им счет, в том числе - в другом банке.

Для клиентов, желающих получить комплексную услугу, Сбер готов провести сделку «под ключ». Эксперты проверят собственника и историю приобретаемой недвижимости, подготовят договор для быстрой регистрации сделки, помогут оформить жилье в собственность и обеспечат безопасный расчет после перехода права собственности.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2088
Читайте нас в