Абсолют Банк начал выдавать ипотеку на покупку недвижимости с муниципальных торгов

25.08.2022 13:36
Абсолют Банк начал выдавать ипотеку на покупку недвижимости с муниципальных торгов

Абсолют Банк расширил возможности клиентов по покупке недвижимости - теперь заемщики могут приобретать муниципальное имущество путем участия в торгах и выкупа объекта с привлечением кредитных средств банка. Программа распространяется на объекты, находящиеся в собственности города Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках нового предложения клиенты могут приобрести квартиру или апартаменты на первичном или вторичном рынках, коммерческую недвижимость и машино-места, находящейся в собственности городов. Кредитование осуществляется на стандартных условиях программ "Готовое жилье" "Новостройки", "Коммерческая недвижимость" и "Машино-место".

При осуществлении покупки с муниципальных торгов клиент получает возможность приобрести недвижимость на более выгодных условиях, самостоятельно определив цену объекта. Но при проведении подобной сделки существуют жесткие требования по проведению операций и порядку осуществления расчетов. Абсолют Банк в рамках нового предложения предоставляет кредитные средства на покупку недвижимости и помогает осуществить расчет в рамках установленных организатором торгов требований.

Клиенту необходимо после выбора объекта и регистрации на площадке направить в банк документацию по объекту для предварительного решения. Имея предварительное одобрение лимита кредитования и объекта, заемщик вносит аванс, установленный организатором торгов, который в случае выигрыша засчитывается в итоговую стоимость объекта. В случае победы в торгах клиенту потребуется предоставить в банк копию выписки из протокола по итогам торгов объекта, в которой зафиксирована стоимость покупки , платежные документы, подтверждающие оплату аванса/задатка, а также отчет об оценке у аккредитованной компании. Сделка по предоставлению ипотечного кредита совершается в сроки, определенные условиями организаторов торгов. Расчет производится с помощью аккредитива.

Напомним, что минимальная ставка по ипотеке в рамках собственных программ банка составляет 9,54%. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Максимальная сумма - 20 млн рублей. Размер первоначального взноса - от 10% стоимости объекта.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1291
Читайте нас в