Домклик: в июле ипотечные выдачи в Свердловской области выросли на две трети

11.08.2022 19:42
Домклик: в июле ипотечные выдачи в Свердловской области выросли на две трети
Фото: pixabay.com

В июле 2022 года количество ипотечных кредитов, выданных в Свердловской области, выросло на 66% относительно предыдущего месяца. Такую цифру на основе анализа собственных данных приводит Домклик (сервис Сбера). В десятке регионов с наибольшими выдачами ипотеки Свердловская область показала один из наиболее высоких приростов.

При этом 30% выдач пришлись на льготные программы. Это больше, чем в среднем по стране (26,2%), но меньше, чем в некоторых других регионах - так, в Санкт-Петербурге, по подсчётам Домклик, больше половины выданных в июле кредитов были льготными (51,3%).

20,1% ипотечных выдач в Свердловской области пришлось на основную льготную программу - «Ипотека с господдержкой 2022». Ещё 9,3% составила семейная ипотека, 0,5% - IT-ипотека. По первым двум программам доля выше, чем в среднем по стране, по IT-ипотеке ниже. Впрочем, та же ситуация наблюдается и в других ипотечно активных регионах - так, в Тюменской области и Красноярском крае доля IT-ипотеки составила всего 0,1%, а значительные выдачи (свыше 1%) в рамках этой программы зафиксированы только в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1128
Читайте нас в