Росбанк поддержал спортивный фестиваль по регби в Пермском крае

26.07.2022 13:32
Росбанк поддержал спортивный фестиваль по регби в Пермском крае

В городе Чердыни при поддержке Федерации регби Пермского края прошел спортивный фестиваль по регби. Росбанк выступил партнером мероприятия.

В борьбе за статус чемпиона приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет, которые сейчас находятся на спортивных сборах в детском оздоровительном лагере «Парма».

Ребята соревновались в тэг-регби. Это разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием «тэгов», дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках. В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки. Это бесконтактный вид спорта. Нужно не сделать захват, как в классическом регби, а сорвать ленту с пояса соперника. Тэг-регби отличается от классического не только более высоким уровнем безопасности, но и тактикой игры, ведь здесь применяется не сила, а ловкость.

Специальным гостем мероприятия стал актер Николай Наумов, получивший широкую известность благодаря сериалу «Реальные пацаны». Фестиваль по регби проходил с одноименным названием.

«Росбанк на протяжении многих лет реализует и поддерживает спортивные программы, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Мы всегда активно принимаем участие в качестве партнера мероприятий, рады быть частью проектов, которые помогают прививать полезные привычки детям, учат молодое поколение командной работе, помощи и взаимовыручке», -  отметил директор по развитию бизнеса Росбанка в Перми Алексей Морозов.

Просмотров: 1001
Читайте нас в