Райффайзен Банк подключился к СБПэй

19.07.2022 09:17
Скопировать ссылку
Райффайзен Банк подключился к СБПэй

Райффайзен Банк подключился к бесконтактному сервису СБПэй, который позволяет оплачивать покупки через Систему быстрых платежей с помощью QR-кода или NFC.

Всего к СБПэй подключены 133 организации.

СБПэй - это мобильное приложение для совершения платежей с помощью телефона на платформе iOS (начиная с 13-й версии) или Android (начиная с версии 6.0) без использования банковской карты или наличных. Загрузить мобильное приложение СБПэй клиенты банков могут из Play Market, Aрр Store и RuStore. Для регистрации достаточно ввести номер своего мобильного телефона и номер банковского счёта (других данных не требуется).

Чтобы совершить оплату, нужно отсканировать QR-код или приложить телефон к терминалу (NFC) через приложение СБПэй, перейти по ссылке, проверить сумму покупки и подтвердить платёж. Возможность оплаты через NFC продемонстрировал Делобанк на Иннопроме -2022.

СБПэй существует параллельно с оплатой товаров и услуг через СБП в мобильных приложениях банков - можно выбирать более удобный вариант.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4391
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.