Росбанк подключился к сервису бесконтактной оплаты СБПэй

18.07.2022 15:40
Росбанк подключился к сервису бесконтактной оплаты СБПэй

Росбанк подключился к сервису СБПэй, который позволяет оплачивать покупки через Систему быстрых платежей с помощью QR-кода.

Росбанк стал седьмым системно значимым банком, подключившимся к СБПэй, до него это сделали ПСБ, Московский кредитный банк, Совкомбанк, ЮниКредит Банк, Россельхозбанк и ВТБ.
СберБанк и Райффайзенбанк указаны в мобильном приложении СБПэй с пометкой «подключается».

Всего к СБПэй подключены 132 организации.

СБПэй - это мобильное приложение для совершения платежей с помощью телефона на платформе iOS (начиная с 13-й версии) или Android (начиная с версии 6.0) без использования банковской карты или наличных. Кошелёк в СБПэй привязан не к банковской карте, а напрямую к банковскому счёту, что позволяет использовать для оплаты некарточные счета. Загрузить мобильное приложение СБПэй клиенты могут из Play Market, Aрр Store и RuStore. Для регистрации достаточно ввести номер своего мобильного телефона и номер банковского счёта (других данных не требуется).

Чтобы совершить оплату, достаточно отсканировать QR-код через приложение СБПэй, перейти по ссылке, проверить сумму покупки (или при необходимости ввести её самому) и подтвердить платёж.

В приложении СБПэй внедрена функция бесконтактной оплаты через NFC - когда для оплаты нужно лишь приложить телефон к терминалу. Сканировать QR-код при этом не требуется. Такую возможность оплаты продемонстрировал Делобанк на Иннопроме -2022.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3044
Читайте нас в