Абсолют Банк в ТОП-5 самых активных банков в социальных сетях

15.07.2022 15:49
Абсолют Банк в ТОП-5 самых активных банков в социальных сетях

Абсолют Банк вошел в пятерку самых активных банков в социальных сетях по итогам второго квартала 2022 года. Рейтинг составлен сервисом Brobank.ru. Индекс активности - среднесуточная частота добавления публикаций в одной используемой соцсети - за период с апреля по июнь составила 1,549. Банк за три месяца поднялся в рейтинге на две позиции: в 1 квартале Абсолют Банк находился на 7 строчке рейтинга с индексом активности 0,994.

Также сервис Brobank.ru составил рейтинг по отдельным соцсетям. ВКонтакте Абсолют Банк по итогам 2 квартала 2022 года находится на 6 строчке с индексом активности 1,396, в канале Telegram на 5 строчке - среднесуточная частота добавления публикаций составила на этом канале 1,703. Авторы рейтинга отмечают, что во втором квартале наблюдается смена предпочтений у банков, активно присутствующих в социальных сетях. Теперь финансовые институты по максимуму используют не социальную сеть ВКонтакте, которая была лидером в прошлый период. Приоритет отдается каналу Telegram. В этой социальной сети насчитывается наибольшее число публикаций. Причем как в целом, так и в среднем на один аккаунт. 

Абсолют Банк в марте 2022 года запустил свой канал Telegram, где клиенты, партнеры, а также все интересующиеся финансами люди могут узнавать о трендах и ключевых событиях рынка, следить за новостями и интересными акциями банка, учиться управлять финансами и знакомиться с ключевыми принципами работой банковской системы. Также на странице Абсолют Банка ВКонтакте можно найти всю самую интересную информацию о событиях в финансовом мире и новинках банка.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1657
Читайте нас в