Меню







Представители Банковской группы Синара выступили в рамках лектория на ИННОПРОМе

Представители Банковской группы Синара выступили в рамках лектория на ИННОПРОМе
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Спикеры Банковской группы выступили на выставке ИННОПРОМ в рамках программы лектория, организованном на объеденном стенде Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

Ирина Кузьмина, директор Делобанка рассказала о том, как в Россию возвращается бесконтактная оплата. Это стало возможно благодаря технологии NFC для Системы быстрых платежей (СБП), появившейся в платежном приложении «Эквайринг в смартфоне» от Делобанка. Для совершения оплаты покупателю достаточно поднести свой телефон к смартфону-терминалу, на котором установлено приложение Делобанка «Эквайринг в смартфоне», после чего выбрать банк для оплаты на странице, которая автоматически откроется в браузере смартфона и подтвердить операцию. После оплаты деньги моментально зачисляются на расчетный счет предпринимателя.

«Бесконтактные платежи значительно опережают платежи по картам. Так как покупатели часто не имели с собой карты и хотели по привычке платить «телефоном», торговые точки стали активнее предлагать оплату через СБП путем сканирования QR-кода камерой телефона. Новый функционал фактически возвращает бесконтактный сценарий оплаты. Это делает его максимально привлекательным для покупателей, поскольку он приближен к привычной форме оплаты смартфоном с помощью NFC», - прокомментировала Ирина Кузьмина.

Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара презентовал корпоративную магистерскую программу УрФУ «Финансы в цифровой экономике», разработанную в партнерстве с Группой Синара. В своем выступлении он отметил, что не во всех отраслях цифровая зрелость предприятий России находится на высоком уровне, поэтому рано или поздно бизнес сталкивается с необходимостью проводить цифровую трансформацию. Для этого необходимы кадры, способные выступить драйвером изменений.

«В рамках программы УрФУ «Финансы в цифровой экономике» студенты получают практический опыт от преподавателей - экспертов в своей области. Студенты работают с реальными кейсами и учатся решать свои производственные задачи новыми методами. Такой подход дает максимально обширные знания, которые легко применять в профессиональной деятельности», - отметил Алексей Луценко.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1387
Читайте нас в