Сбер и Тамбовская область будут внедрять новые цифровые технологии

20.06.2022 09:30
Скопировать ссылку

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и администрация Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения цифровых технологий. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Стороны договорились совместно внедрять новейшие решения и сервисы на основе искусственного интеллекта и дистанционных технологий для повышения доступности, качества и скорости предоставления услуг жителям региона.

Сбер системно помогает российским регионам и внедряет востребованные цифровые сервисы. Компетенции, технологии и соответствующая специализация компаний Сбера и партнёров позволяют обеспечить новый уровень удобства и доступности сервисов для граждан и государства

С помощью Сбера мы продолжим комплексную работу по цифровизации системы здравоохранения региона. В десяти медучреждениях области уже действует телемедицинская платформа Сбера, в пяти — система голосового заполнения медицинской документации с помощью технологии распознавания речи. Новые сервисы телемедицины помогут большему числу жителей региона получить квалифицированную медицинскую помощь, повысить качество жизни тамбовчан

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1313
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.