В Свердловской области снять наличные можно на кассах более 700 магазинов

02.06.2022 12:54

Это в шесть раз больше, чем годом ранее

В Свердловской области снять наличные можно на кассах более 700 магазинов
Фото: Depositphotos

В Свердловской области за год в шесть раз увеличилось количество точек кэшаут в торгово-сервисных предприятиях. По данным на 1 апреля 2022 года услугой кэшаута можно воспользоваться на кассах 717 торговых точек Свердловской области, год назад их было 108, сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России.

Система кэшаут позволяет снимать наличные деньги с банковской карты на кассах торгово-сервисных предприятий (магазин, АЗС). Обязательное условие - совершение покупки. С одной карты можно снять не больше 5 тысяч рублей за день и не более 30 тысяч рублей в месяц. Сервис удобен прежде всего для отдаленных и малонаселенных районов, где недостаточно развита стационарная банковская инфраструктура.

«За последние два года мы многого добились в реализации проекта по доступности финансовых услуг. Так, например, из 73 муниципальных образований Свердловской области точки кэшаута сейчас присутствуют в 67. Но проблемы еще существуют и мы проводим опрос среди глав муниципалитетов, чтобы выявить дефицит точек доступа к финансовым услугам и определить направления дальнейшего развития», - рассказал заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Сергей Коровин.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1200
Читайте нас в