Более 3,5 тыс. клиентов Сбера прошли обучающий курс по исламским финансам

20.05.2022 09:03
Более 3,5 тыс. клиентов Сбера прошли обучающий курс по исламским финансам
По итогам первого квартала 2022 года на площадке СберУниверситета более 3,5 тысячи пользователей прошли онлайн-курс «Исламское финансирование», причём 70% слушателей были внешними клиентами банками. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев на сессии SberTalk, проходившей в рамках XIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир KazanSummit — 2022». Учитывая отраслевую специфику и короткий срок с момента старта программы, эти данные свидетельствуют о популярности и востребованности темы среди российских пользователей онлайн-курсов.

Онлайн-курс «Исламское финансирование» появился на сайте СберУниверситета в январе 2022 года и доступен всем желающим. Программа включает два академических часа. По итогам обучения пользователи узнают о сущности исламской экономики, исламском финансировании и его ключевых принципах, инструментах формирования пассивов и активов в исламском банкинге. Курс построен в формате интерактива: в нём содержится инфографика, диалоги с экспертами и мини-тесты, с помощью которых пользователи смогут проверить степень усвоения пройденного материала.

Большая доля внешних слушателей онлайн-курса говорит о популярности и высокой потребности в информации об исламской экономике у бизнеса и частных клиентов. Мы надеемся, что повышение финансовой грамотности и понимание клиентами основных принципов партнёрского финансирования будет способствовать развитию этого рынка в России, - Олег Ганеев, Старший вице-президент Сбербанка.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 743
Читайте нас в