Свердловчане стали чаще использовать SberPay для покупок в интернете

13.05.2022 09:39
Свердловчане стали чаще использовать SberPay для покупок в интернете
Для покупок в интернете жители Свердловской области все чаще используют SberPay. В первом квартале 2022 года количество транзакций через сервис оплаты Сбербанка превысило 122 тысячи, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за первые три месяца этого года свердловчане через SberPay потратили в интернет-магазинах и приложениях продавцов 120 млн рублей.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«SberPay - это простой, удобный и, что важно, безопасный способ онлайн-шоппинга. При совершении покупок данные карт клиентов не попадают к посторонним сервисам, потому что оплата происходит не в интернете, а в приложении Сбербанк Онлайн на смартфоне. А для бизнеса это хороший вариант приема безналичной оплаты. По статистике, оплаченных заказов становится больше, чем при вводе данных карты».

Частные клиенты могут оплатить покупки с помощью SberPay на сайтах и в приложениях продавцов. В способах оплаты покупателю нужно выбрать кнопку быстрой оплаты SberPay. После чего система перенесет его в приложение СберБанк Онлайн для подтверждения транзакции.

Для бизнеса тарифы за использование SberPay идентичны тарифам за торговый эквайринг.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1233
Читайте нас в