Универсальный платёжный код появился на биометрических терминалах Сбера

01.09.2026 14:52 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Сбер обновил работу своих биометрических терминалов, - информирует пресс-служба финансовой организации, - уже более 1,5 млн терминалов поддерживают универсальный платежный код (УПК), а в торговых точках партнеров банка появилась возможность принимать к оплате цифровые рубли. В ближайшее время оплата по УПК также станет доступна на терминалах без поддержки биометрии.

УПК - это единый QR-код для безналичной оплаты, который заменяет отдельные QR-коды различных банков и платёжных сервисов на кассе, - отмечается в сообщении, - его внедрение связано с новыми требованиями законодательства.

Более 8 млн покупателей уже воспользовались бесконтактной оплатой по QR-коду через УПК на биометрических терминалах Сбера, что говорит о бесшовном переходе на новый платежный сценарий, - подчеркивают в банке.

Покупатель может отсканировать единый QR-код на биометрическом терминале Сбера и выбрать удобный для себяспособ оплаты: SberPay, цифровой рубль, Систему быстрых платежей или платежные сервисы банков, уже подключившихся к Сберу. В ближайшие месяцы список платежных решений будет пополняться.

При оплате через SberPay покупателям доступны бонусы «Спасибо» в рамках действующих условий программ лояльности, а при использовании платёжных сервисов других банков они получают предусмотренный ими кешбэк, - напоминается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 676
Читайте нас в
Все новости
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.