Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития финансовой грамотности

14.04.2022 12:30
Скопировать ссылку
Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития финансовой грамотности

Россельхозбанк и Ассоциация развития финансовой грамотности заключили соглашение о сотрудничестве и подписали дорожную карту развития сотрудничества на 2022 год. Стороны намерены реализовывать совместные проекты и инициативы, направленные на повышение финансовой грамотности населения сельских территорий.

Одной их таких инициатив является разработка совместной программы по повышению финансовой грамотности для жителей сел и малых городов России. Обучающие модули будут учитывать специфику деятельности и потребности населения сельских территорий. Материалы, разработанные в рамках программы, послужат информационной поддержкой для работников Банка, организующих проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности в регионах.

Также, в 2022 году планируется участие РСХБ в институциональном проекте «Иммерсивная выставка – Территория финансовой грамотности», а также в Днях финансовой грамотности, организованных Ассоциацией развития финансовой грамотности.

«Россельхозбанк уже много лет активно принимает участие в днях финансовой грамотности для населения на уровне региональных и муниципальных властей. С коллегами из Ассоциации развития финансовой грамотности мы планируем осуществлять взаимную передачу накопленного опыта работы для финансового просвещения населения на сельских территориях», - прокомментировала директор Департамента управления и развития региональной сети РСХБ Людмила Корсакова.

«Трудно переоценить роль кредитных организаций в деле повышения финансовой грамотности жителей малых населенных пунктов. О правилах и нормах грамотного финансового поведения люди в глубинке зачастую узнают непосредственно в момент обращения за конкретным банковским продуктом. Поэтому каждый сотрудник офиса или онлайн-консультант банка становится одновременно волонтером финансового просвещения. Для того, чтобы вести просветительскую деятельность на высоком уровне, нужно изучить особенности аудитории и «прокачать» определенные навыки. Курс АРФГ поможет это сделать быстро и результативно», - отмечает директор АРФГ Вениамин Каганов.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1560
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.