СберБанк рассказал, как будет работать его мобильное приложение после новых санкций

07.04.2022 14:45
СберБанк рассказал, как будет работать его мобильное приложение после новых санкций
Фото: Depositphotos

США ужесточили санкции против СберБанка, и это, вероятно, приведёт к исчезновению его мобильного приложения из магазинов Play Маркет (Google Play) и App Store на устройствах с Android и iOS соответственно. Однако, судя по опыту банков, ранее попавших в такую ситуацию, уже установленные приложения продолжат работать. Поэтому людям, намеренным использовать мобильную версию СберБанк Онлайн, стоит поскорее её скачать или обновить до последней версии.

«Мы готовы к ситуации с возможными ограничениями наших приложений в зарубежных магазинах приложений. Сбер заранее подготовил решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны. Кроме того, мы адаптировали веб-версию СберБанк Онлайн для использования на мобильных устройствах, а также работаем над альтернативными способами удобной дистрибуции приложений для клиентов», - заявили в СберБанке.

В Альфа-Банке, который попал под аналогичные санкции, также готовы к удалению приложений из Play Маркет и App Store, клиентов попросили установить последнюю версию и заверили, что установленные приложения продолжат работать.

О том, что делать клиентам банков, чьи сервисы уже исчезли из магазинов приложений, мы писали ранее.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4507
Читайте нас в