Абсолют Банк в числе первых подключился к СБПэй

01.04.2022 17:00
Абсолют Банк в числе первых подключился к СБПэй

Частным клиентам Абсолют Банка с 1 апреля 2022 года в числе первых доступен новый платежный сервис - приложение для оплаты товаров и услуг с помощью QR-кодов через Систему быстрых платежей — СБПэй. Новый сервис дает возможность с помощью смартфона комфортно и быстро расплачиваться везде, где принимают оплаты по QR-коду или действуют платёжные ссылки СБП. Для оплаты покупки достаточно отсканировать QR-код через приложение СБПэй, ввести сумму и подтвердить оплату.

Установить приложение СБПэй уже можно на смартфоны с операционной системой Android (версии 6.0 и выше), для iOS (начиная с 13 версии) услуга будет доступна после обновления Абсолют Mobile до версии 4.2.0 в магазине Apple.

Для оплаты в СБПэй банковская карта не используется: платежи выполняются с банковского счета, указанного пользователем в приложении при регистрации.

Перед началом использования клиенту необходимо пройти аутентификацию и подключиться к системе. Пользователям доступно два способа - через систему СБПэй или мобильное приложение Абсолют Mobile. В первом случае необходимо в разделе "Все банки" выбрать Абсолют Банк, ввести в открывшемся окне номер телефона и номер счета (его можно найти в реквизитах карты или счета в Абсолют Mobile). После получения согласия с условиями обслуживания система предложит ввести код из смс-сообщения. В случае подключения к платежному сервису через мобильное приложение Абсолют Mobile также потребуется выбрать в приложении СБПэй в разделе "Ваши банки" Абсолют Банк. После чего пользователь должен войти в мобильное приложение Абсолют Mobile, в открывшемся окне выбрать счет для списания денежных средств, нажать кнопку "Подключить" и ввести код подтверждения. При получении сообщения о регистрации счета нажать на кнопку "Ок".

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 2097
Читайте нас в