СберСтрахование жизни провела серию вебинаров по повышению финансовой грамотности для воспитанников детских домов

СберСтрахование жизни провела серию вебинаров по повышению финансовой грамотности для воспитанников детских домов
СберСтрахование жизни поддержала инициативу благотворительного фонда помощи детям-отказникам и детям-сиротам «Бюро Добрых Дел» в реализации комплексной программы формирования рационального отношения к деньгам «Успешное будущее». Свою финансовую грамотность смогли повысить воспитанники 15 региональных учреждений.

Для них в 2022 году была организована серия вебинаров. Спикеры СберСтрахования жизни рассказывали детям об истории денег, планировании и способах пополнения личного бюджета, видах мошенничества, вариантах защиты и приумножения сбережений. Ряд встреч был посвящён страхованию, кредитованию, особенностям трудоустройства и карьерного развития. В этих мероприятиях приняли свыше 150 подростков 14-17 лет.

С 1 сентября 2022 года финансовая грамотность в российских школах будет внедрена в такие предметы, как математика и окружающий мир. Её изучение станет обязательным для учащихся с 1-го по 9-й классы.

Практика показывает, что в особой зоне риска мошенничества и неосознанных финансовых решений находятся выпускники детских домов. Начиная самостоятельную жизнь, они порой не обладают навыками управления личными финансами и финансовой безопасности. Поэтому для них была организована первая часть обучающих вебинаров от СберСтрахования жизни.

В будущем компания планирует провести лекции для школьников и студентов образовательных учреждений Москвы. В программу войдут не только вебинары, но и стажировки в СберСтраховании жизни для самых талантливых абитуриентов, заинтересованных в трудоустройстве.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1395
Читайте нас в