Инфляция не съест страховку от несчастных случаев

21.03.2007 11:10
Скопировать ссылку

Пострадавшим на производстве заплатят больше

В этом году ежемесячные страховые выплаты лицам, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний, увеличатся на 7,5 процента.

Напомним, что по закону размер данных выплат ежегодно индексируется в соответствии с инфляцией. Согласно официальным прогнозам, в этом году инфляция должна составить именно 7-8 процентов. В 2006 году эти пособия в соответствии с инфляцией были увеличены на 8,5 процента.

Напомним, что изначально размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного до наступления несчастного случая, исчисленная в соответствии со степенью утраты им трудоспособности. При этом учитываются все виды оплаты его труда как по месту основной работы, так и по совместительству.

Источник:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Просмотров: 1171
  • Метки:
Читайте нас в