Абсолют Банк: доля бесконтактной оценки недвижимости выросла на 23%

22.02.2022 15:32
Скопировать ссылку

Клиенты Абсолют Банка предпочитают проводить оценку недвижимости полностью дистанционно. Доля заказов оценки квартиры через систему SRG уже превышает 95%, в доля клиентов, воспользовавшихся сервисом «Бесконтактная оценка» за прошедший год выросла на 23%.

«Бесконтактная оценка» позволяет клиентам подготовить фотоотчет для оценки квартиры самостоятельно, без привлечения стороннего эксперта. Нужен только смартфон с интернетом и полчаса времени. Интерфейс продукта интуитивно понятен, а клиента сопровождает робот-помощник. Каждый снимок маркируется датой, временем, GPS, происходит автоматическая проверка на отклонение от базовой координаты. Подделать фотографии для отчета невозможно – умная система определит любые логические нестыковки и погрешности.

В январе 2022 года доля бесконтактной оценки составила 28% от общего числа заказанных отчетов. В половине случаев эта удобная опция была нужна для последующего оформления закладной на купленный в ипотеку объект недвижимости.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1499
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Примсоцбанк
    6 (+2)
  • Банк ПСБ
    7 (-1)
  • Авангард банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 06.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.