Меню







Выше рынка: объем выдач ипотеки в УБРиР за год вырос на 95%

21.02.2022 14:56
Выше рынка: объем выдач ипотеки в УБРиР за год вырос на 95%

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) зафиксировал повышенную динамику спроса на ипотеку в прошлом году. Объем выдач жилищных кредитов вырос на 95%, а портфель на — 74%.

«В 2021 году интерес к ипотеке был рекордным: по рынку общий кредитный портфель вырос на 28%. Этому способствовало наличие госпрограмм и, в большей степени, повышение ставок - клиенты стремились приобрести жилье до очередного увеличения стоимости кредитов. Мы в банке тоже отметили повышенный интерес к ипотеке: по портфелю мы в полтора раза перегнали рынок. Этого удалось достичь за счет новых программ, в том числе, семейной ипотеки и ипотеки по паспорту; увеличения скорости оформления документов и скоринга по клиенту, запуска личного кабинета и развития работы с партнерами», — рассказала Анна Севостьянова, управляющий директор по продуктовому портфелю «Ипотека» УБРиР.

Львиную долю (75%) в ипотечном портфеле УБРиР составляют кредиты на покупку жилья на вторичном рынке.

«Мы развиваем цифровые каналы продаж и обслуживания, сохраняем возможность купить жилье в ипотеку по низким ставкам, в том числе за счет госпрограмм, поэтому ожидаем, что спрос на нашу ипотеку в 2022 году будет на уровне 2021 года и даже выше», — добавила Анна Севостьянова.     

Отметим, что в этом году УБРиР планирует расширить ипотечную линейку продуктов.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1276
Читайте нас в