Россельхозбанк поздравляет Уральский государственный агарный университет с 82-летием

08.02.2022 11:42
Россельхозбанк поздравляет Уральский государственный агарный университет с 82-летием
Россельхозбанк поздравляет с 82-летием ведущий аграрный вуз Урала - Уральский государственный аграрный университет. Уже много лет УрГАУ активно сотрудничает с банком в разных направлениях- от стипендиальной программы и поддержки молодых ученых до работы над проектом «Школа фермера».

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Николаевна Шилова отметила, что прививать профессиональные навыки, служить идеям просвещения и воспитывать в ребятах любовь к своей специальности и к своей земле - это серьезное и очень благородное дело. «Поздравляю ведущий вуз страны с такой датой и желаю всему коллективу университета и студентам успехов в движении вперед, деловой и творческой энергии, достижения поставленных целей. Огромное спасибо вам за ваш труд. То, что вы вносите в развитие науки и знаний - бесценно», - отметила она.

В 2020 году на территории УрГАУ был открыт фирменный класс Россельхозбанка, где сейчас занимаются студенты и аспиранты, проходят конференции и мастер-классы, а также занятия для участников «Школы фермера». Картами Россельхозбанка пользуются более 500 преподавателей университета и свыше 1600 студентов, которые получают на них стипендию.

Около 30 студентов за последние три года получили финансовую поддержку банка. Стипендиатами РСХБ становятся наиболее активные ребята, которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность. В 2021-2022 учебном году РСХБ увеличил размер ежемесячной стипендии с 12,5 тыс. до 15 тыс. рублей.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1719
Читайте нас в