Альфа-Банк профинансирует Пермцветмет на 600 миллионов рублей

08.02.2022 10:30
Альфа-Банк профинансирует Пермцветмет на 600 миллионов рублей
Альфа-Банк предоставил мультивалютную кредитную линию компании Пермцветмет на 600 млн руб. на развитие экспорта. У клиента есть возможность брать транши в рублях, долларах и евро.

Альфа-Банк поддержит производителя вторичных алюминиевых сплавов в рамках Комплексной программы повышения конкурентоспособности (КППК) в соответствии с Постановлением Минпромторга 191-П по поддержке экспортеров на льготных условиях.

Сделку оформили в пределах кредитного лимита в размере 600 млн рублей, которые будут выданы до 2024 года. Пермцветмет уже получил кредиты на сумму 250 млн руб. в долларах США. Финансирование пойдет на усиление внешнеэкономической деятельности производителя.

«Альфа-Банк активно участвует во всех госпрограммах, которые дают возможность поддержать наших клиентов в непростой экономической обстановке. Льготные целевые кредиты на развитие экспорта помогают улучшить условия труда, использовать передовое оборудование, организовать поставки продукции на экспорт», — отметил руководитель департамента продаж и развития среднего бизнеса Альфа-Банка Евгений Монин.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 952
Читайте нас в