Уральские банкиры поделились олимпийскими надеждами

03.02.2022 20:18

Bankinform.ru поспрашивал их про любимые виды спорта и ожидания от Игр в Пекине

Уральские банкиры поделились олимпийскими надеждами
Фото: Depositphotos

Буквально через несколько часов, 4 февраля в Пекине откроются XXIV Зимние Олимпийские игры. На них будет разыграно 109 коплектов медалей в 15 видах спорта. За медали поборются спортсмены из 91 сборной, представляющие самые разные уголки мира от Канады до Эритреи. Накануне начала состязаний Bankinform.ru поинтересовался, за какими видами спорта будут следить екатеринбургские банкиры, и что для них в этой Олимпиаде особенно интересно.


Дарья Юнусова, директор территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге:

- Люблю зимние виды спорта! Особенно хоккей, фигурное катание и биатлон. Хоккей привлекает тем, что интересно наблюдать за азартной борьбой, игровыми комбинациями команд. Фигурное катание - это всегда красиво! И когда катаются россияне, переживаешь за их выступление, наслаждаешься красотой и слаженностью движений, точностью выполнения прыжков... Биатлон - это опять азарт, борьба, а также преодоление себя "через не могу"! А ещё в Зимних Олимпийских играх в этом году участвуют наши свердловские землячки - Ирина Казакевич и Светлана Миронова. Вдвойне буду болеть за них!


Светлана Ковалёва, руководитель Абсолют Банка в Екатеринбурге:

- Конечно, Зимние Олимпийские игры в Пекине - значимое и яркое событие, которое нельзя пропустить. Точно знаю, что буду смотреть трансляцию открытия и закрытия Игр, болеть за наших спортсменов. Любимые олимпийские виды спорта - биатлон и лыжи. Фаворит среди спортсменов - Александр Большунов, лыжник, многократный чемпион мира и Олимпийских игр. Кроме того, он наш земляк, уралец.

Кстати, Абсолют Банк в Екатеринбурге уже не первый раз проводит уникальное соревнование - Кубок риэлтора по лыжным гонкам. На этот год мы его тоже запланировали. Мы поддерживаем разные формы коммуникаций с нашими компаниями-партнерами: спортивные соревнования - тоже эффективный вариант взаимодействия!


В редакции Bankinform.ru тоже следят за Олимпиадой в Пекине.

Татьяна Данилова, директор Bankinform.ru:

- Мои любимые виды спорта - биатлон и лыжи. Но во время Олимпиады болею за любые золотые медали. Особенно сейчас, когда выступление каждого спортсмена под угрозой из-за возможности положительного ПЦР-теста, особенно веришь и надеешься на тех, кто в строю, вне зависимости от вида спорта. На золотые медали есть надежда в лыжных гонках, в фигурном катании, шорт-треке, коньках, санях. Да и в игровых видах спорта - хоккее, кёрлинге. Верю в биатлонистов, хотя бы одна эстафетная гонка должна быть нашей. Поэтому всем спортсменам здоровья и удачи!

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2041
Читайте нас в