Уральские фермеры завершают обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка

Уральские фермеры завершают обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка
Уральские фермеры проходят финальную неделю обучения в проекте «Школа фермера» Россельхозбанка. На этой неделе лекции им читают профессора Уральского государственного аграрного университета, специалисты Свердловского областногофонда поддержки предпринимателей. У студентов запланирована встреча с представителями ресторанного бизнеса Екатеринбурга и торговых сетей.

Второй поток обучения в проекте стартовал в октябре 2021 года. В нем учится 26 сельхозтоваропроизводителей со всей Свердловской области, большая часть из которых занимается мясным и молочным КРС.

«За все время обучения я ни разу не пожалела о том, что поступила в «Школу фермера», - рассказывает фермер Ольга Попова. - Столько интересных и полезных лекций, знаний, возможностей. Конечно, сложно совмещать и работу, и учебу, но это того стоит».

В «Школе фермера» в Свердловской области учатся и начинающие фермеры. Например, Никита Трофимов - студент УрГАУ, но при этом успешно осваивает знания на дневном обучении в университете и в проекте. «У родителей свое хозяйство, - говорит Никита, - и после обучения я хотел бы развивать его уже как профессиональный фермер».

Программа «Школы фермера» в Свердловской области рассчитана на 272 часа. Из них 149 часов отводятся на лекции, 11 часов - на самостоятельные работы и 99 часов - на практические занятия, онлайн-встречи с партнерами, в течение 13 часов слушатели будут готовиться к защите бизнес-плана. Всего в программе прочитали лекции порядка 30 специалистов УрГАУ, Министерства АПК Свердловской области, Свердловского филиала Россельхозбанка, Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей, экспертов по маркетингу, сбыту, налогам, кадровым вопросам, бухгалтерии.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 811
Читайте нас в