Владимир Путин предложил продлить бесплатный эквайринг для малого и среднего бизнеса

30.11.2021 20:05
Скопировать ссылку

Президент России Владимир Путин предложил продлить реализуемую сейчас компенсацию эквайринговых комиссий для малого и среднего бизнеса. Ритейлерам ежемесячно возвращают комиссии, уплаченные за операции, в которых физические лица оплачивали товары и услуги этих ритейлеров через Систему быстрых платежей.

"Такой порядок, удобный для бизнеса и выгодный для потребителей, предусмотрен до конца текущего года. Считаю, что нужно продлить его как минимум на полгода", - отметил Владимир Путин в своём выступлении на форуме "Россия зовёт!".

Возмещение эквайринговых комиссий изначально было инициировано президентом и запущено в июле 2021 года. Мера поддержки планировалась на полгода, правительство выделило на неё 500 млн рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2365
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+2)
  • Банк ПСБ
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк
    5
  • Банк Синара
    6 (+1)
  • Совкомбанк
    7 (-1)
  • Банк Уралсиб
    8
  • УБРиР
    9
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 21.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.