ВТБ на Среднем Урале принял заявки по программе ФОТ 3.0 на сумму более 400 млн рублей

ВТБ на Среднем Урале принял заявки по программе ФОТ 3.0 на сумму более 400 млн рублей
С момента возобновления госпрограммы льготного кредитования ФОТ 3.0 предприниматели Свердловской области направили по ней в ВТБ порядка 100 заявок сумму свыше 400 млн рублей.

Соглашения в рамках ФОТ 3.0 ВТБ подписал уже с 15 компаниями региона. Первая выдача состоялась в середине ноября - кредит в размере 2,3 млн рулей получила компания из Екатеринбурга, занимающаяся туристическим бизнесом.

ВТБ приступил к приему заявок по возобновленной госпрограмме ФОТ 3.0 с 25 октября. По условиям программы до конца года клиенты могут оформить кредит по ставке 3% годовых на 18 месяцев. В первые полгода заемщик освобождается от уплаты основного долга и процентов по кредиту.

«Первые дни работы по возобновленной госпрограмме показали ее востребованность у предпринимателей. Мы продолжаем активную работу по реализации программы в рамках наших стратегических ориентиров. Подать заявку на льготный кредит могут юридические лица и индивидуальные предприниматели из определенного Правительством РФ перечня требующих поддержки отраслей, ранее получившие финансирование по госпрограмме 696 (ФОТ 2.0) или включенные в реестр субъектов МСП после 1 июля 2020 года. Средства могут быть направлены на расходы, связанные с любой предпринимательской деятельностью, включая выплату зарплаты работникам и платежи по действующим кредитным договорам», - сообщил управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.

Клиенты, уже получившие в марте-июле 2021 года льготные кредиты по программе ФОТ 3.0, могут увеличить срок их погашения с 6 до 12 месяцев. Оформить пролонгацию по таким ранее заключенным договорам в рамках программы ФОТ 3.0 можно до 1 декабря 2021 года.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1411
Читайте нас в