Цифровые технологии Сбера были представлены на Международном форуме северного экономического сотрудничества

19.11.2021 15:00
Цифровые технологии Сбера были представлены на Международном форуме северного экономического сотрудничества

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на Третьем международном форуме по северному экономическому сотрудничеству, который состоялся в Сеуле.

В своём выступлении Ольга Голодец рассказала о современных цифровых технологиях и решениях, разработанных Сбером, которые сейчас эффективно применяются в различных отраслях экономики и благодаря которым клиенты максимально быстро и комфортно ежедневно получают услуги практически во всех областях повседневной жизни: от здравоохранения, образования, электронной коммерции, цифровых решений в области экологии до умного и безопасного города. Сбер применяет в своей деятельности самые передовые цифровые технологии, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Ольга Голодец отметила, что мир сталкивается с целым рядом глобальных вызовов, которые угрожают устойчивому и гармоничному развитию всего человечества. Степень негативного воздействия человека на окружающую среду уже больше, чем могут компенсировать ресурсы планеты. Поэтому сегодня важно, чтобы каждая компания строила свои бизнес-процессы исходя из принципов устойчивого развития.

Сбер — лидер технологической трансформации российской экономики, один из ведущих глобальных финансовых институтов — последовательно и безоговорочно придерживается принципов устойчивого развития и видит в этом основу гармоничного развития своей экосистемы. Достижение целей устойчивого развития, а также реализация крупных социальных проектов возможны только при постоянном диалоге и объединении усилий и компетенций ключевых игроков бизнеса, научных сообществ и государств. Уверена, сообща мы можем создавать новые подходы, включающие инновационные продукты и технологии, повышающие качество жизни людей, местных сообществ, и противостоять глобальным и локальным вызовам

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1168
Читайте нас в