Росбанк поддержал второй сезон просветительского проекта «Опера на экране»

16.11.2021 13:47
Росбанк поддержал второй сезон просветительского проекта «Опера на экране»
Росбанк поддержал второй сезон просветительского проекта Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Нижний Новгород - Арсенал) «Опера на экране», побившего рекорды посещаемости Арсенала в 2019 году.

В прошлом году нижегородцы увидели записи постановок европейского фестиваля в городе Экс-ан-Прованс. Второй сезон продолжает знакомить жителей и гостей города с великой музыкой, знаковыми для мирового искусства сюжетами и с их неожиданными трактовками в современных постановках. В программе цикла - творческие встречи, посвященные отдельным произведениям оперного искусства, видеоверсии опер и обзорные лекции о том, как слушать оперу, научиться понимать её и любить.

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Нижнем Новгороде Татьяна Ермакова: «Когда Росбанк стал партнером «Оперы на экране» в 2019 году, мы были впечатлены высоким уровнем интереса нижегородцев к современной европейской опере, поэтому и сейчас с удовольствием поддержали просветительский проект Арсенала. Мы уделяем особое внимание мероприятиям в области современного искусства, различным культурным инициативам в городах присутствия - это одно из важных направлений спонсорской политики Росбанка в составе международной финансовой группы Societe Generale. Рады будем видеть горожан на мероприятиях в рамках музыкальной и образовательной программ».

«Во втором сезоне проекта "Опера на экране" мы развиваем идеи, отвечая на активный зрительский запрос. Прежде всего это общедоступная лекционная программа об оперном искусстве в рамках проекта. И конечно - новые встречи, на которых мы знакомимся с современными постановками опер, написанных в самые разные эпохи - от барокко до современности», - отмечает Ксения Ануфриева, музыковед, кандидат искусствоведения, куратор музыкальных проектов Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал).

Партнерами второго сезона проекта также выступили посольство Королевства Нидерландов и фонд Вильгельмины Янссен.

Вход на мероприятия свободный* по предварительной записи. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно на сайте Арсенала.

*Посещение возможно только при предъявлении с цифрового носителя QR-кода, подтверждающего наличие сертификата о профилактической прививке от COVID-19 (вместе с документом, удостоверяющим личность) или сертификата об иммунизации, а также при предъявлении активированного «универсального документа посетителя мероприятий» - мультипасса. Данные требования не распространяются на несовершеннолетних.

Просмотров: 973
Читайте нас в