Россельхозбанк - Возродить и сберечь: слушательница «Школы фермера» в Свердловской области хочет возобновить работу фермы в родной деревне

12.11.2021 15:40
 Россельхозбанк - Возродить и сберечь: слушательница «Школы фермера» в Свердловской области хочет возобновить работу фермы в родной деревне
В «Школе фермера» Россельхозбанка в Свердловской области проходят обучение 26 слушателей. Две трети из них - действующие предприниматели. Но есть и те, кто только становится на путь фермерства. Одна из них - Татьяна Голованова из деревни Походилова Каменского района. После окончания обучения она хочет возродить в родной деревнемолочную ферму, не работающуюуже несколько лет.

«В нашей деревне проживают около 200 человек. И мне очень хотелось бы приложить свои знания и силы на то, чтобы деревня развивалась. Подумываю и об агротуризме, ведь у нас такие красивые места», - отметила ТатьянаГолованова.

В рамках обучения будущим фермерам преподают основы экономики, бухгалтерского учета, технологию открытия частных предприятий, рассказывают о возможностях, которые предоставляют Министерство АПК Свердловской области и Фонд поддержки предпринимателей.

«Обучение в школе - для меня огромная радость и возможность бесплатно получить знания, которых очень не хватало. У нас собралась замечательная группа неравнодушных людей, которые буквально впитывают знания», - добавила Татьяна Голованова.

Всего на конкурс для участия в проекте «Школа фермера», запущенном Россельхозбанком, в регионе было подано более 40 заявок. Основное направление, которое изучают слушатели - мясное и молочное животноводство.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1913
Читайте нас в