Россельхозбанк - Участникам «Школы фермера» в Свердловской области рассказали о мерах господдержки сельского хозяйства

12.11.2021 16:00
Россельхозбанк - Участникам «Школы фермера» в Свердловской области рассказали о мерах господдержки сельского хозяйства
В Свердловской области активно реализуется национальный проект Россельхозбанка «Школа фермера», позволяющий участникам бесплатно получить основные знания о сельском хозяйстве и сразу применить их на практике. В рамках обучения перед слушателями выступили представители Министерства агропромышленного комплекса и продовольственного рынка Свердловской области.

«Задача министерства АПК Свердловской области, кроме поддержки действующих крестьянско-фермерских хозяйств, помогать развитию новых финансово устойчивых КФХ. Для этого министерство предлагает субсидии и гранты, которые могут получить уральские фермеры и сельскохозяйственные кооперативы», - отметил заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольственного рынка Сергей Шарапов.

На мероприятии участников «Школы фермера» подробно познакомили с механизмами государственного регулирования и контроля в сфере предпринимательской деятельности, формами и программами господдержки, а также рассказали о том, как правильно оформлять документы на получение грантов.

В «Школе фермера» Россельхозбанка в Свердловской области проходят обучение 26 слушателей. Основное направление изучения - мясное и молочное животноводство.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1858
Читайте нас в