Россельхозбанк - Ученики Свердловской «Школы фермера» обогатили знания австрийским опытом

11.11.2021 15:00
Россельхозбанк - Ученики Свердловской «Школы фермера» обогатили знания австрийским опытом
Слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области обменялись знаниями с австрийским фермером Рудольфом Кристль. Рудольф поделился опытом, как развивается фермерское хозяйство на родине, в Австрии. Какие породы животных он разводит, как настроен сбыт и чем отличается австрийское сельское хозяйство от уральского.

Слушатели проекта задали множество вопросов зарубежному коллеге. Их интересовало количество земли у фермера, чем он кормит животных, есть ли в Австрии сельскохозяйственные кооперативы, какая поддержка государства и т.д.

Рудольф отметил, что основной отраслью сельского хозяйства Австрии является мясное и полочное животноводство. Фермеры разводят говядину - более 50%, свинину, птицу.

«Наше фермерское хозяйство - это семейный бизнес. Я занимаюсь им с детства. Все хозяйства в Австрии небольшие, что позволяет следить за качеством продукции, экологической чистотой производства и условиями содержания сельскохозяйственных пород животных. В стране развивается высокотехнологичное аграрное производство, которое компенсирует нехватку плодородных почв, так как природный ландшафт крайне разнообразен», - прокомментировал Рудольф Кристль.

Вскоре перед учениками «Школы» выступят также представители крупнейших торговых сетей, организаторы конкурса региональных брендов «Вкусы России».

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 974
Читайте нас в