Абсолют Банк: количество СБП-переводов увеличилось на 12%

Абсолют Банк: количество СБП-переводов увеличилось на 12%
Сумма транзакций, проведенных через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке в октябре 2021 года составила рекордную сумму более 1.41 млрд рублей, что почти на 10% больше, чем в сентябре. Клиенты Банка совершили более 104 тысяч операций - на 12% превышает сентябрьский результат. Объем зачислений на 24% больше исходящих переводов.

Общий объем переводов через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке с начала года составил более 9.2 млрд рублей. Доля СБП-переводов в Абсолюте составляет сейчас более 72% от общего объема p2p платежей.

Напомним, что осенью Абсолют Банк запустил сервис переводов Me2Me Pull через Систему быстрых платежей в приложении «Absolut Mobile». С помощью нового сервиса клиенты смогут пополнять счета, открытые в Абсолют Банке, с собственных счетов в сторонних банках и переводить деньги из Абсолюта в другие финучреждения также на свои счета. Перевод средств между своими счетами в разных банках - операция востребованная клиентами Абсолют Банка и пользователями СБП, которая теперь стала еще удобнее.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 800
Читайте нас в