В Свердловской области стартует второй поток обучения в «Школе фермера»

27.10.2021 11:58
В Свердловской области стартует второй поток обучения в «Школе фермера»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

26 октября в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие второго этапа образовательной программы Россельхозбанка «Школа фермера».

25 начинающих фермеров второго потока в течение двух месяцев пройдут бесплатное обучение по трём направлениям: мясное и молочное КРС, а также прослушают лекции по растениеводству. В ходе курса слушатели изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга. 257-часовая программа обучения предполагает не только лекции, но и выездные занятия на сельскохозяйственные предприятия, в ходе которых студенты получат практические рекомендации по открытию и ведению бизнеса.


На фото: слушатели второго потока «Школы фермера»

По окончании курса участники получат дипломы государственного образца. Занятия будут вести ведущие преподаватели Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) и известные эксперты Свердловского региона.


«Школа фермера» - собственная программа Россельхозбанка по подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. Проект охватывает 50 российских регионов. В Свердловской области проект реализуется благодаря участию Уральского аграрного университета, министерства АПК и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Впервые «Школа фермера» в Свердловской области открыла свои двери в феврале 2021 года.

В период проведения второго конкурсного отбора было получено более 40 заявок на обучение от фермеров из Сысертского, Тугулымского, Богдановичевского, Ирбитского, Талицкого, Каменского районов. Участие в проекте могут принимать главы малых форм хозяйствования (КФХ, ЛПХ), индивидуальные предприниматели, представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, студенты аграрных вузов возрастом от 18 лет, решивших открыть свой собственный бизнес по производству фермерской продукции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1711
Читайте нас в