СберБанк запускает льготную ипотеку на строительство дома

СберБанк запускает льготную ипотеку на строительство дома

СберБанк расширяет условия льготной ипотеке «Господдержка-2020» и распространяет действие данной программы на строительство частного дома, сообщает пресс-служба банка.

Оформить льготную ипотеку на строительство дома можно по договору подряда с компанией или индивидуальным предпринимателем. Согласно условиям СберБанка, минимальная ставка по такой программе составит 6,55% годовых с учётом электронной регистрации и личного страхования, а при первоначальном взносе от 20% - 6,35%. Остальные условия аналогичны займам, выдаваемым в рамках госпрограммы на покупку квартир в новостройках: минимальный первоначальный взнос - от 15%, максимальная сумма для всех регионов - 3 млн руб. Срок действия программы - до 1 июля 2022 года.

Кроме того, в рамках программы «Семейная ипотека» банк предлагает кредит на покупку индивидуальных жилых домов с земельными участками или строительство таких домов по ставке от 5,3% годовых. По программе «Дальневосточная ипотека» приобрести готовый собственный дом можно по ставке от 0,1% годовых.

Ранее Правительство расширило программы дальневосточной и льготной ипотеки.

По материалам с сайта ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481).


Актуальную информацию по ставкам и условиям смотрите в нашем разделе Ипотека.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 10394
Читайте нас в