СКБ-банк: 77% клиентов банка планируют свой бюджет заранее

26.10.2021 12:47
СКБ-банк: 77% клиентов банка планируют свой бюджет заранее
СКБ-банк провел опрос среди клиентов, как они распоряжаются своими доходами и для каких целей делают сбережения.

Большинство опрошенных (77%) сообщает, что планирует свой бюджет заранее, 13% тратят все доходы на текущие нужды и не откладывают деньги на целевые расходы. 10% не планируют расходы и пользуются кредитами.

Традиционно деньги копят, в первую очередь, на «всякий случай» или «черный день» (24%), на отдых, развлечения и путешествия (21%), на покупку квартиры или дома (13%). На покупку автомобиля копят 12% опрошенных, других дорогих вещей - 10%, на ремонт - 9%. Оплата образования является стимулом откладывать деньги для 4% опрошенных. Столько же участников опросы откладывают деньги на лечение. Лишь 3% опрошенных не делают накопления ни на какие цели.

35% опрошенных хранят деньги просто на карте, а 18% - не используют финансовые инструменты и предпочитают хранить деньги по старинке - «в секретном месте». По-прежнему самым простым и надежным методом сохранения и приумножения денежных средств опрошенные назвали банковский вклад (47%).

При открытии вклада важны такие параметры как: надежность банка, возможность снятия и пополнения вклада, и, конечно, процентная ставка. Сейчас хорошее время для открытия вклада: в СКБ-банке подняли ставки. Теперь сохранять и приумножать накопления стало проще, а удобный интернет-банк и доступность Службы заботы о клиентах 24/7 делает управление финансами удобным. Кроме того, можно не только копить, но и помогать подопечным Благотворительного Фонда «Синара». В рамках повседневной благотворительности, открывая вклад «Обыкновенное чудо», можно по желанию дать разрешение на перечисление небольшой части своего дохода от вклада (до 0,06 %) в пользу благотворительного фонда «Синара». Фонд оказывает помощь детям онкологическими заболеваниями центральной нервной системы.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1004
Читайте нас в