Названы лучшие банковские сайты и приложения

19.10.2021 13:40

Подведены итоги «Рейтинг Рунета-2021»

Названы лучшие банковские сайты и приложения
Фото: pixabay.com

Объявлены имена победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета-2021», проводимого среди разработчиков и владельцев проектов. В этом году жюри оценило 1 258 проектов в 40 номинациях (29 - для сайтов и 11 - для приложений).

В номинации «Финансы, инвестиции, банки» обладателем золотой награды стал сайт Альфа-Банка. Сайт alfabank.ru признан лучшим за удобный и понятный интерфейс, технологичность, отказоустойчивую модульную архитектуру и высокую скорость работы на любых устройствах. Бронзовую награду и почётное 3-е место присуждено сайту Московского кредитного банка (МКБ).

Лучшим мобильным приложением в номинации «Финансы и бизнес» признан проект банка «Открытие». Второе место присвоено Банку ДОМ.РФ.

«Рейтинг Рунета» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Конкурс проходит в три этапа (с апреля по август). На первом этапе идёт народное голосование, и свою оценку проектам дают интернет-пользователи. На втором - подключается жюри - ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представителей бизнеса, и формируются шорт-листы. Далее происходит экспертное голосование с определением победителей. Организатор конкурса компания Proactivity Group.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3175
Читайте нас в