СДМ-Банк принял участие в круглом столе «Малый и средний бизнес – II полугодие 2021 года»

12.10.2021 11:13
СДМ-Банк принял участие в круглом столе «Малый и средний бизнес – II полугодие 2021 года»

СДМ-Банк принял участие в круглом столе «Малый и средний бизнес – II полугодие 2021 года. Полет нормальный?». Мероприятие, организованное изданием «Фонтанка.ру» совместно с порталом «ТТ Финанс» прошло в Санкт-Петербурге 28 сентября 2021 года.

Основные темы, которые в рамках дискуссии обсудили представители банков и предпринимательского сообщества: как банки могут помочь субъектам малого и среднего предпринимательства; какую роль в поддержке бизнеса должно сыграть государство; какие программы поддержки МСБ сейчас действуют и насколько они эффективны; есть ли механизмы, позволяющие получить кредиты на комфортных условиях и др.

В качестве приглашенного эксперта на мероприятии выступила Светлана Саюнова, директор филиала СДМ-Банка в Санкт-Петербурге. Спикер рассказала, что, несмотря на то, что 2020-2021 годы были объективно сложными, объем кредитования в банке существенно не изменился. За I полугодие 2021 года банк выдал кредитов на сумму свыше 10 млрд рублей. С.Саюнова также отметила, что консервативная модель развития, выбранная банком, индивидуальный подход к каждому клиенту, участие в госпрограммах поддержки – все это в совокупности позволяет банку оставаться надежным партнером индивидуальным предпринимателям и владельцам бизнеса.

Источник:
«СДМ-Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1637)
Просмотров: 1168
Читайте нас в