На Урале завершился прием заявок на второй поток «Школы фермера» Россельхозбанка

08.10.2021 12:05
На Урале завершился прием заявок на второй поток
«Школы фермера» Россельхозбанка
В Свердловской области завершился прием заявок в «Школу фермера» Россельхозбанка. За три недели пришло порядка 40 заявок от фермеров региона. Порядка половины заявок поступило от женщин-фермеров, интерес к обучению у которых особенно высок.

«Школа фермера» Россельхозбанка стартовала в области в 2021 году при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольственного рынка Свердловской области и Уральского государственного аграрного университета.

20 фермеров из первого потока закончили обучение в мае и успешно внедряют полученные знания в хозяйства. На второй поток будут зачислены уже 25 человек, для которых приоритетным направлением деятельности является мясной и молочный КРС.

Кроме того, в программе обучения будут добавлены дополнительные часы по экономике фермерского предприятия, маркетингу. Запланированы онлайн-встречи с фермерами из Австрии, представителями торговых сетей. Расширен список производственных площадок, на которых слушатели пройдут практику. Старт обучения запланирован на вторую половину октября.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1000
Читайте нас в