Россельхозбанк в прямом эфире учил предпринимателей правильно формировать отчёты и баланс

08.10.2021 12:01
Россельхозбанк в прямом эфире учил предпринимателей правильно формировать
отчёты и баланс
Эксперты Свердловского филиала Россельхозбанка приняли участие в прямом эфире проекта, который проводят Центральный банк и Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей. Проект стартовал год назад после тщательного анализа практики взаимодействия предпринимателей и кредитных учреждений.

Эксперты Россельхозбанка рассказали о подходах банков к финансовому анализу деятельности предпринимателей в агропромышленном комплексе. Поделились рекомендациями, как правильно формировать управленческий баланс, отчет о финансовых результатах.

Заместитель директора Свердловского филиала Россельхозбанка Марина Смирнова отметила, что проведение финансовых ликбезов для предпринимателей крайне важно, в первую очередь, для самих кредитных учреждений.

«Обращаясь в банки за финансовой поддержкой, они зачастую не знают, как правильно вести бухгалтерскую отчетность, какие документы предоставлять из-за чего получают отказы. А повышение уровня знаний в этой сфере дает им возможность вывести предприятие на новый уровень», - прокомментировала Марина Смирнова.

Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев добавил, что подобные эфиры проходят регулярно и Фонд старается охватить все темы, которые важны для малого бизнеса.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1365
Читайте нас в