АРФГ проведет онлайн-фестиваль «Инвестиционная грамотность»

АРФГ проведет онлайн-фестиваль «Инвестиционная грамотность»
Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) с 4 по 8 октября 2021 года проведет онлайн-фестиваль «Инвестиционная грамотность» в рамках Международной недели инвесторов (WorldInvestorWeek, WIW).

Программа фестиваля включает в себя различные тематические мероприятия, которые будут интересны как начинающим инвесторам и студентам, так и профессиональному сообществу.

Эксперты поделятся своими знаниями в области эффективного инвестирования и создания программ обучения частных инвесторов основам фондового рынка. На круглых столах и экспертных дискуссия лидеры рынка обсудятразвитие рынка субфедеральных облигаций, инвестиционные проекты и цифровые платформы, зелёные финансы и принципы ответственного банкинга, тенденции фондового рынка в условиях пандемии и другие актуальные темы инвестиционной сферы.В рамках фестиваля также будет открыт клуб инвесторов АРФГ во взаимодействии с ведущими университетами России.

«Сегодня мы отмечаем рост интереса к теме инвестиций,за последнее время кратно увеличилось количество инвесторов на фондовом рынке. Эти новые обстоятельства побуждают нас действовать более активно и системно. В этом году программа нашего фестиваля особенно насыщенна: вместе с профессиональным сообществоммы обсудим необходимые шаги для обучения частных начинающих инвесторов и самые острые темы. В программе мы также предусмотрели мастер-классы, которые помогут начинающим инвесторам повысить свою инвестиционную грамотность» - отметил важность фестиваля директор АРФГ Вениамин Каганов.

Программа и регистрация на сайте: https://fincubator.ru/investweek

Справка:
WIW - это информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России, различные активности запланированы по всей стране. АРФГ - ассоциация, учрежденнаяБанком России, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами и решающая задачи по масштабированию успешных проектов по повышению финансовой грамотности, координации и обучению волонтеров финансового просвещения.

Просмотров: 1848
Читайте нас в