Екатеринбург назван лучшим мегаполисом для малого бизнеса

Екатеринбург назван лучшим мегаполисом для малого бизнеса
Фото: Сергей Логинов/ИА "БанкИнформСервис"

Консалтинговая компания КБ Стрелка опубликовала рейтинг российских городов, отражающий условия для развития малого и среднего предпринимательства. Исследование охватило все города (их в России 1115), при этом они были поделены на пять групп по численности населения. Среди 15 миллионников Екатеринбург занял второе место после Москвы, набрав 68 баллов из 100. Авторы рейтинга отметили, что в Екатеринбурге сочетаются высокая плотность МСП (более 65 на 1000 жителей) и благоприятные условия для дальнейшего развития этого сегмента.

Третье место среди мегаполисов заняла Казань (65 баллов), далее идут Санкт-Петербург и Челябинск (по 60 баллов). Худшими для малого бизнеса миллионниками признаны Волгоград (19 баллов) и Омск (12 баллов).

Верхняя Пышма также попала в ТОП-10 рейтинга в группе средних городов.

В то же время аналитики отметили, что в других городах Свердловской области малый и средний бизнес имеет не лучшие перпективы. Нижний Тагил и Каменск-Уральский отнесены к категории с недостаточными условиями для развития и низкой плотностью МСП, Первоуральск - к категории с высокой плотностью МСП, но недостаточными условиями для их развития.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1963
Читайте нас в