Рецепт успеха в новых знаниях: в Свердловской области стартовал прием заявок на обучение в «Школе фермера»

17.09.2021 14:20
Рецепт успеха в новых знаниях: в Свердловской области стартовал прием заявок на обучение в «Школе фермера»
В Свердловской области стартовал прием заявок на обучение во втором потоке «Школы фермера». Проект успешно был запущен в конце 2020 года по многим регионам России. Первый поток обучения в Свердловской области завершился весной 2021 года. Обучение начнется с 20 октября 2021 года.

В первом потоке в Свердловской области обучение успешно прошли 20 слушателей - действующие фермеры региона. Основные направления обучения - мясное и молочное КРС. В новом потоке включены дополнительно лекции по растениеводству.

Прием заявок от желающих поступить в «Школу фермера» продлится до 5 октября включительно. Каждый желающий должен заполнить заявку и прислать презентацию о том, как он видит развитие своего фермерского предприятия на ближайшие 3-5 лет. Заявки принимаются на электронную почту fermersschool@sverdlovsk.rshb.ru

«На сегодня взгляд на сельское хозяйство сильно изменился. Все больше фермерских предприятий относятся к нему как успешному бизнесу: применяют новые технологии, грамотно рассчитывают бизнес-проекты, получают меры господдержки, стараются регулярно проходить обучение и получать новые знания в сфере АПК. Чем профессиональнее и грамотнее аграрий, тем больше возможностей развития его предприятия. Первые успешные шаги в этом направлении уже сделали слушатели первой волны «Школы фермера», которые активно применяют полученные знания», - прокомментировал министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

«Цель проекта - помочь фермерам Свердловской области вести рентабельный бизнес, - добавляет директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова, - в рамках учебно-тематического плана слушатели смогут подробно изучить экономику, юриспруденцию, маркетинг, менеджмент. Это те основы, которые дадут им новые идеи для развития предприятия».

Состав участников нового потока «Школы фермера» в Свердловской области определит конкурсная комиссия, сформированная из представителей Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Уральского государственного университета и Свердловского филиала Россельхозбанка. Обучение пройдет в формате онлайн и завершится к концу 2021 года. Все слушатели после защиты бизнес-проектов получат диплом государственного образца.

В конкурсном отборе могут принять участие:

- КФХ или ИП, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельхозпродукции, зарегистрированные на сельской территории или на территории Свердловской области, при наличии среднего профессионального и (или) высшего образования;

- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

- лица, ведущие личное подсобное хозяйство (ЛПХ).

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1425
Читайте нас в