Меню







Спортивный налоговый вычет можно будет получить не везде

16.09.2021 15:46
Спортивный налоговый вычет можно будет получить не везде
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Правительствор РФ утвердило механизм предоставления налогового вычета за занятия физкультурой и спортом. Такой вычет появится в 2022 году и позволит возвращать 13% от расходов на оплату физкультурно-оздоровительных услуг, но не более 15600 рублей в год. Однако, судя по опубликованному постановлению правительства, не каждая платная тренировка будет попадать под налоговую льготу.

Спортивный вычет будет предоставляться только клиентам тех организаций и индивидуальных предпринимателей, которые включены в специальный список. Для попадания в список компания или ИП должны подать в региональное министерство спорта заявление и пакет документов (в частности доказательства, что работающие у них тренеры имею профильное образование). При этом организация не должна числиться в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг, а деятельность в области физкультуры и спорта должна быть прописана в её документах как основной вид экономической деятельности.

По итогам рассмотрения заявок федеральное министерство спорта составляет список организаций, клиенты которых смогут получать вычет в следующем году, и не позднее 1 декабря публикует этот список на своём сайте.

Таким образом, список на 2022 год будет опубликован в декабре 2021 года, а сейчас спортивные организации только начнут подавать заявки - у них на это есть один месяц. В дальнейшем заявки будут приниматься до 1 октября каждого года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1774
Читайте нас в