Студенты Уральского государственного аграрного университета с нового учебного года будут получать повышенную стипендию Россельхозбанка

16.09.2021 09:36
Студенты Уральского государственного аграрного университета с нового учебного года будут получать повышенную стипендию Россельхозбанка
Новый учебный год для студентов Уральского государственного аграрного университета начался с хорошей новости: семь студентов будут получать повышенную стипендию от Россельхозбанка. В этом году банк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов и размер ежемесячной стипендии увеличится на 20%, составив 15 000 рублей каждому стипендиату.

Стипендиатами 2021-2022 г.г. стали семь студентов 1,2,4,5 курсов, которые обучаются по направлениям агроинженерии, садоводства, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарии.

«Свердловский филиал Россельхозбанка сотрудничает с УрГАУ уже не первый год. И каждый раз, поздравляя студентов с получением именной стипендии, мы радуемся, что в университете столько талантливых ребят, которым финансовая поддержка банка позволяет смело шагать вперед», - прокомментировала директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

«Есть такая фраза, что талант сможет пробиться самостоятельно. Но я уверена, что любая мера поддержки талантливых молодых ученых очень важна. Мы благодарим Россельхозбанк за сотрудничество и поддержку наших ребят. Уверена, это станет отличным стимулом дальнейшего развития для студентов и позволит успешно реализовать все задуманное», - отметила ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1118
Читайте нас в