Рубль резко ослаб перед закрытием торгов в пятницу - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

Рубль резко ослаб перед закрытием торгов в пятницу - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ
Национальная валюта в паре с долларом в моменте подорожала

Перед закрытием торгов рубль ослаб на 50 копеек, несмотря на заседание ЦБ, по итогам которого ключевая ставка была поднята на 0,25%. В первую очередь, это связано с общим ослаблением валют ЕМ, начавшемся после открытия торгов на фондовом рынке США, где доминировали негативные настроения, придавившие глобальный аппетит к риску.

По состоянию на утро понедельника рынки открылись без единой динамики. Несмотря на нефть марки Brent, которая торгуется в плюсе, мы видим возможность продолжения ослабления валют развивающихся стран в начале недели.

На предстоящей неделе основным фактором поддержки американкой валюты останутся опасения по итогам заседания ФРС, а также большое количество статистических данных, как: Инфляция в США, розничные продажи в США, а также индекс потребительской уверенности от университета Мичигана.

Сегодня мы опасаемся сохранения негативной динамики валют развивающихся стран, что может привести к переходу пары долл./руб. в середину нашего текущего целевого диапазона 72,5-74,5 руб. Поддержка от благоприятной конъюнктуры рынка нефти, по нашему мнению, лишь смягчит давление на рубль.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1178
Читайте нас в