Меню







Еще дружелюбнее: УБРиР обновил мобильное приложение

10.09.2021 12:50
Еще дружелюбнее: УБРиР обновил мобильное приложение

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) внес несколько технологических изменений в мобильный банк. Приложение стало более информативным, удобнее в использовании и еще безопаснее.

«Крупные банки давно взяли курс на mobile first, то есть на развитие именно мобильных приложений. Мы придерживаемся этой ж концепции. Внимательно следим за оценками и отзывами.  Постоянно работаем над тем, чтобы мобильный банк отвечал потребностям клиентов. Поэтому все изменения, которые мы внесли за последние месяцы, были продиктованы запросами пользователей», - отметил Павел Удинский,  руководитель бизнес-блока развития интернет-банка УБРиР.

Мобильное приложение стало дружелюбнее: в нем появился Онбординг (Onboarding) — возможность познакомиться с продуктами банка. Это полезная информационная функция для новых пользователей, которая помогает адаптироваться к интерфейсу и сформировать    первое впечатление от сервиса. В таком формате можно узнать подробнее о самом мобильном приложении, а в ближайшее время — о кредитном продукте «Овердрафт» и акциях по карте «My Life”.

Самые заметные изменения в мобильном приложении:

  • Чтобы больше не вводить номер карты вручную при переводе, в поле "Карта получателя" появилась кнопка-иконка сканирования карты.
  • Теперь при блокировке карты по причине кражи или утери, пользователь увидит уведомление «разблокировать карту будет невозможно, только открыть новую». При временной блокировке карты - «вы сможете разблокировать карту самостоятельно в мобильном приложении».
  • Если пользователь мобильного приложения вводит неверный пароль, теперь автоматически отправляется уведомление о подозрительной активности и возможной блокировке.
  • Появилась возможность просмотра реквизитов карты - полный номер карты, срок действия и CVV. Эта функция особенно актуальна для покупок в интернет-магазинах.
  • Поскольку многие клиенты получают квитанции на оплату по электронной почте или из приложения управляющих компаний в приложении появилась возможность считывания QR-кода из фотогалереи.
  • Новые и действующие клиенты теперь самостоятельно могут активировать свою пластиковую карту в мобильном банке и задать к ней Пин-код.

Добавим, что до конца года УБРиР запланировал еще несколько крупных обновлений в мобильном приложении.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1618
Читайте нас в