Программа туристического кэшбэка продлена до 14 сентября

Программа туристического кэшбэка продлена до 14 сентября
Фото: Depositphotos

За пять часов до окончания программы туристического кэшбэка Ростуризм объявил о её продлении ещё на две недели - до 14 сентября 2021 года включительно (программа закончится в 23.59 по московскому времени). Остальные условия не изменились: возвращают 20% потраченных денег, но не более 20 тысяч рублей, предоплата (именно она должна быть сделана не позднее 14 сентября) полная и только с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности, срок поездки - с 1 октября (для речных и морских круизов - с 1 сентября) по 24 декабря.

Это уже второе продление льготной программы - изначально ожидалось, что её свернут 31 июля. Однако в июле и августе, в отличие от предыдущей, весенней распродажи туров, спрос на туристический кэшбэк был невелик, и Ростуризм отмечает, что из выделенных правительством на программу в 2021 году 6,7 млрд рублей нереализованными остались 400 млн.

Исходя из ранее озвученных цифр, в июле участникам программы было возвращено примерно 500 млн рублей, а в августе - 650 млн. Учитывая, что фактор большого временного разрыва между датой заказа и датой поездки теперь минимизирован (круиз на судне вообще можно заказать на ближайшие дни), да и третья волна коронавирусной эпидемии идёт на спад, можно ожидать, что за две недели бюджет программы будет исчерпан, и новых продлений не предвидится.

По данным Ростуризма, в 2021 году общая сумма туристического кэшбэка составила 6,15 млрд рублей, а сумма заказанных услуг - 32,4 млрд.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2650
Читайте нас в