Меню







Предложения банков к 1 сентября

Предложения банков к 1 сентября
Фото: pixabay.com
Накануне нового учебного года мы решили напомнить родителям о «детских» финансовых продуктах и выгодных «школьных» акциях, проводимых различными банками.

Детские карты

Многие взрослые уже практически не пользуются наличными, почему дети должны быть исключением? Открыть карту на ребёнка можно даже раньше, чем отправить его в школу - с 6 лет. Правда, в этом случае карта будет не отдельной, а дополнительной, привязанной к карточному счёту родителя. Родители могут контролировать детскую карту - отслеживать расходы по ней и при необходимости блокировать карту. Самостоятельный счёт можно завести только после получения паспорта, то есть в 14 лет. Хотя и тогда подросток не должен остаться вне родительского контроля, как недавно напомнил банкам ЦБ РФ.

Однако вернёмся к детским картам, открываемым для тех, кому от 6 до 14. Как уже упоминалось, это будет комплект из двух карт - детской и родительской. И к выбору нужно подойти обдуманно, чтобы не платить за неиспользуемый «пластик», а лучше, наоборот, получать от него выгоду. Недавно мы делали подборку детских карт, и ради 1 сентября актуализировали её. Узнать, что предлагают родителям СберБанк, Альфа-Банк, ВТБ, Райффайзенбанк и другие организации, можно по этой ссылке.

Недетская экономия

Акции с повышенным кэшбэком за покупку детских и школьных товаров в августе запустили многие банки. Есть своя акция и у платёжной системы «Мир», охватывающая карты любых банков. Некоторые предложения весьма щедрые - вернуть можно до 10% деньгами и до 30% бонусами. Все первосентябрьские акции - а они продолжат действовать и после 1 сентября! - мы собрали в одном материале и также актуализируем эту информацию.

Школьные монеты

Ну а в качестве бонуса ещё один продукт, посвящённый школьной тематике: памятные монеты. На данный момент в банках Екатеринбурга наличествуют серебряные монеты «День знаний» (продаётся в СберБанке) и «Школьная пара» (Россельхозбанк). Однако в качестве детского подарка ещё лучше будут смотреться монеты из «мультяшной» серии, имеющиеся как в серебряном, так и в недрагоценном вариантах. Недавно эта серия пополнилась замечательным комплектом «Умка». Наличие и стоимость монет можно уточнить в соответствующем разделе нашего портала.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2767
Читайте нас в