СберБанк выделил 1,8 млрд рублей на строительство уникального жилого комплекса в Екатеринбурге

СберБанк выделил 1,8 млрд рублей на строительство уникального жилого комплекса в Екатеринбурге
Фото: предоставлено банком

СберБанк профинансирует строительство нового жилого комплекса комфорт-класса 4YOU в Екатеринбурге, в районе станции метро «Ботаническая». Средства в размере 1,8 млрд рублей выделены компании «Атлас Девелопмент», сообщает пресс-служба кредитной организации.

Уникальность данного комплекса заключается в совершенно новом уровне создания жилой недвижимости. Это первый в России проект с инфраструктурой целого города и двором нового поколения.

Жилая экосистема будет представлена четырьмя домами переменной этажности. Прямо в доме жильцам будут доступны магазины, кафе, детский сад, спортивные клубы, клиники и другие услуги. В каждой квартире будет установлен начальный пакет умного дома. Обслуживанием быта жильцов будет заниматься собственная сервисная служба (клининг, консьерж-сервис, технические специалисты). Безопасность комплекса обеспечит закрытая территория, система видеонаблюдения и служба охраны.

Приобрести квартиры в жилом комплексе 4YOU можно по сниженным ставкам в рамках программы с застройщиком и по программам господдержки.

Строительство ведётся по программе проектного финансирования с использованием счетов эскроу. Это значит, что деньги покупателей будут храниться в банке до ввода объекта в эксплуатацию, а далее перечисляться на расчетный счет застройщика.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2816
Читайте нас в